Филенчатые двери

 

Филенчатые двери можно отнести к самой распространенной разновидности межкомнатных дверей. Классическая структура таких дверей будет прекрасно сочетаться с любым стилем интерьера. Но чтобы межкомнатные двери обладали хорошими эксплуатационными качествами, имели исключительный внешний  вид, материал должен пройти определенные этапы обработки и современного производства.

Большое значение имеют надежность и точность деревообрабатывающего оборудования, технический уровень самого предприятия. Стоимость их достаточно велика по причине сложности изготовления, благодаря каркасной конструкции двери легкие, а своеобразная архитектурная обработка украсит ваш внутренний интерьер. Шлифовка придает поверхности полотна идеальную гладкость. Затем производится тонировка и лакировка деталей двери, что придает ей эстетичный и неповторимый вид. Существует три способа лакировки филенчатых дверей: прозрачный, тонированный и крашеный. Правда, двери такого типа требовательны к температурным условиям, к изменениям влажности, требуют ухода за собой. Но наличие в доме филенчатых дверей говорит об отличном вкусе хозяина, поэтому неудобства подобного рода могут показаться незначительными. Филенчатые двери способы обеспечить прекрасную звукоизоляцию в комнатах. Двери надежны, они всегда выглядят довольно элегантно, стильно и престижно.

Филенчатые двери не всегда изготовлены из цельной древесины. В настоящее время их выполняют также с применением плит МДФ, облицовывая шпоном натурального дерева. Это расширяет возможности для творчества конструкторов и дизайнеров, для сочетания материалов и различных пород древесины.  При этом двери удешевляются и становятся доступными для большего круга желающих.