Особенности производства металлоизделий

В настоящее время металлоизделия широко применяются во многих строительных и промышленных отраслях. Основными материалами для их изготовления обычно являются нелегированная сталь, сплавы и различные другие металлы. Конструкции такого типа отличаются высоким уровнем прочности и способны исправно служить на протяжении многих лет.

Сферы применения

Производство металлоизделийСегодня спрос на металлоизделия увеличивается с каждым годом. Среди причин их популярности можно выделить долговечность и надежность материала, применяемого в процессе производства. Сталь заслуженно считается наиболее качественной и крепкой основой для изготовления самых различных конструкций. Кроме того, металл обладает хорошей тепло- и электропроводностью, что делает подобную продукцию крайне востребованной в строительной сфере.

Благодаря качественной сборке и применению высокопрочных исходных материалов установка металлоизделий на объекте заказчика осуществляется в максимально сжатые сроки и зачастую производится непосредственно компанией-изготовителем без привлечения дополнительных монтажных бригад. Однако, несмотря на многочисленные и неоспоримые преимущества металлических конструкций, следует учитывать и наличие определенных недостатков. Особое внимание стоит уделить коррозии, которой подвержены большинство таких изделий. С целью предотвращения подобных дефектов в процессе изготовления применяются лакокрасочные материалы, с помощью которых обрабатывается поверхность детали, либо используется метод оцинковки.

Этапы производственного процесса

Процесс производства металлоконструкций является достаточно сложным и трудоемким, что требует участия профессиональных и грамотных специалистов, обладающих определенными навыками и опытом работы в данной сфере. Изготовление металлоизделий в ПК «Колесник» осуществляется высококвалифицированными мастерами, строго соблюдающими установленные стандарты и регламенты, а также четко следующими инструкциям и указаниям заказчика. Производственные цеха компании оснащены современным автоматизированным оборудованием, за счет чего обеспечивает максимальное качество и оперативность выполнения заказов клиентов.

Изготовление изделий из металлаМеталлические изделия изготавливаются в соответствии с действующими нормативами и определенными правилами. Процесс производства включает в себя несколько последовательных этапов:

  • Подготовка сырья;
  • Предварительная черновая обработка металлопроката;
  • Токарные и фрезерные операции с использованием специализированных станков;
  • Сборка готового изделия;
  • Чистовая обработка поверхности;
  • Окрашивание поверхности и ее покрытие с помощью особых защитных составов.

На окончательную стоимость металлического изделия будет влиять его дизайн, габариты, применяемые в процессе производства материалы и объем заказываемой продукции. На данном форуме можно найти подробную информацию о нынешнем положении дел на отечественном рынке металлоконструкций, а также ознакомиться со списком крупнейших предприятий и организаций, занимающихся продажей продукции из металла.