Особенности шпонированных дверей в классическом стиле

Несмотря на развитие модных тенденций, появление инновационных материалов и технологий, приверженцев классики в интерьере не становится меньше. Своим спокойствием и размеренностью она всегда подчеркивает прекрасный вкус хозяев дома и радует глаз своей лаконичностью и изысканностью. Для помещения, оформленного в классическом дизайнерском решении, отлично подойдут натуральные двери, выполненные из массива дерева. Однако их цена довольно высока.

Это заставило производителей подумать над созданием более дешевого варианта, внешне обладающего все тем же природным неповторимым рисунком, долгим сроком службы и прекрасными эксплуатационными качествами. Как пример - шпонированные двери классика производства «ФД КОВРОВ», в основе которых - каркас из простой древесины, а снаружи - облицовка из ценных пород, что делает ее неотличимой от натурального изделия.

Особенности и преимущества 

Шпонированные двериДвери в классическом стиле имеют ряд особенностей, позволяющих легко отличить их от современных стилистических решений:

  • Выверенные пропорции, точная симметрия, правильность линий.
  • Наличие филенчатой вставки, которая может быть выполнена в различных видах - глухая, с зеркалом и т. п.
  • Цвет и фактура натурального дерева, что отлично обеспечивает отделка двери из шпона.
  • Изящная фурнитура, подчеркивающая особенности стиля.
  • Наличие декоративных элементов - пилястр, карнизов, которые станут обрамлением и дополнят внешний вид.

В процессе выбора двери перед покупателем встает множество вопросов. Советы по приобретению наиболее подходящих изделий из нужного материала можно почитать на этом сайте. Однако преимущества шпонированных дверей классика неоспоримы. Они отвечают всем предъявляемым стандартам эксплуатации и качества:

  • Экологичны, безопасны, гипоалергенны.
  • Долговечны и просты в уходе.
  • Обладают повышенной тепло- и звуко- изоляцией.
  • Устойчивы к деформации под воздействием перепадов температур или влажности.
  • Имеют широкую цветовую гамму и приемлемую стоимость.

ООО Фабрика дверей КОВРОВОтделка классических шпонированных дверей

Самым популярными цветами для отделки дверей классического стиля являются натуральные древесные оттенки - дуб, клен, палисандр, орех и прочие ценные породы. Выполнение внешней стороны из шпона идеально подходит для реализации данной характеристики.

В каталогах продавцов можно встретить изделия с глухим полотном с различными рисунками или со стеклянной или зеркальной вставкой, которая может быть разнообразной формы. Поверхность оставляют однотонной или украшают гравировкой в виде прямоугольной раскладки или вензеля. Обычно в качестве вставки используют триплекс в 4-8 мм. Он защищен прочной пленкой, придающей матовый оттенок, и предохраняет повреждений. Даже в случае, если стекло разобьется, покрытие на даст осколкам разлететься. Кроме того, модель шпонированных дверей классика с прозрачным элементом будет смотреться легко и изящно, что немаловажно для небольших помещений, в которых мало свети или темный интерьер.

Источник: http://www.kovrov-doors.ru/