Правильная установка входной двери

Наличие надежной металлической двери является эффективным способом защиты жилых помещений от взлома и посягательств на личное имущество владельцев квартиры. Однако, для того, чтобы входная конструкция исправно выполняла возложенные на нее функции, необходимо грамотно и максимально качественно осуществить установку изделия. Несоблюдение правил и технологии монтажа зачастую приводит к различным проблемам и неприятным последствиям, поэтому для данной цели лучше всего обратиться в специализированную профессиональную компанию со штатом высококвалифицированных и обученных сотрудников.

Особенности установки входных дверей

 

Установка двериДопустим, вы решили купить стальные двери в Москве производства «Спецзамер». Они отличаются хорошим качеством, долговечностью и надежностью, что обеспечивается за счет использования в процессе изготовления современного оборудования и передовых технологий. Но после совершения подобной покупки в первую очередь нужно позаботиться об установке конструкции, хотя многие владельцы городских квартир пытаются на этом сэкономить. Самостоятельное проведение монтажных работ может привести к повреждениям сложных механизмов, что крайне негативно скажется на состоянии изделие во время дальнейшей эксплуатации.

Неправильно установленная металлическая дверь, имеющая солидный вес и утяжеленная дополнительной фурнитурой, может не только перекоситься, но и требовать приложения значительных усилий для ее открывания. Если монтаж конструкции будет осуществлен грамотными специалистами, возможность поломок и возникновения неисправностей сводится к минимуму. Кроме того, профессиональные монтажники способны выполнить все работы максимально оперативно и качественно.

Этапы монтажа

 

Процесс установки металлической двери включает в себя:

  • Проведение предварительных замеров проема;
  • Доставку изготовленного изделия на объект;
  • Демонтаж старой дверной конструкции;
  • Установку новой металлической двери;
  • Уборку и вывоз строительного мусора, образовавшегося в процессе монтажных работ.

 

Монтаж входной двери

В случае необходимости проем может быть сужен или расширен, для чего применяется специальное электрооборудование и инструменты, такие как болгарка и перфоратор. После этого производится сверление отверстий для крепления дверной коробки, осуществляемого при помощи анкерных болтов. Зазоры и щели, образующиеся между отдельными элементами входной конструкции, заделываются посредством монтажной пены.

При приемке работ необходимо проверить качество швов, а также самостоятельно удостовериться в отсутствии перекосов. В противном случае петли могут преждевременно износиться и прийти в негодность.

Соблюдение всех правил и тонкостей монтажа станет залогом комфорта и безопасности вашего жилища. О правильной установке входной двери и множество другой полезной информации о строительных и отделочных работах вы найдете здесь.

Источник: http://www.speczamer.ru/