Выбор основных компонентов входной двери

Выбор дверной фурнитурыВходная дверь – это конструкция, призванная защищать жилье от несанкционированного взлома злоумышленниками. Она состоит из ряда компонентов, от качества исполнения и эксплуатационных особенностей которых напрямую зависит надежность всего изделия в целом. Итак, главными элементами стальной двери являются:

  • Полотно;
  • Рама, к которой оно прикрепляется;
  • Петли;
  • Фурнитура;
  • Замки;
  • Отделка.

Все эти компоненты задают требуемый уровень качества входной конструкции. И даже отделка, ведь она выполняет как декоративную функцию, так и усиливает шумо- и теплоизоляцию всего дверного полотна (если это плита МДФ).

Советуем вам обратить внимание на стальные двери от производителя «Гардиан» в Москве. Данная компания использует наиболее прочные и надежные компоненты для создания своих изделий, при этом их стоимость является доступной для заказчиков с любым уровнем дохода.

Характеристики элементов конструкции

Следует более подробно рассмотреть каждый компонент стальных дверей по отдельности:Дверные петли

  • Полотно. Это один из самых важных элементов конструкции, от качества исполнения которого напрямую зависит безопасность владельцев жилья. Для защиты квартир производятся металлические двери. Существует категория изделий, к которым предъявляют строгие требования по устойчивости к пожарам. Также изготавливаются специальные бронированные модели с наполнением из цементно-стружечной плиты для увеличения взломостойкости. Помимо превосходных защитных свойств, эти дверные блоки обладают и лучшими шумоизоляционными характеристиками.
  • Рама. Существует два способа изготовления данного элемента входной конструкции (из простого гнутого профиля, не имеющего полости внутри, либо из сварного профиля с полостью). Первый тип имеет меньшую жесткость, поэтому он и менее устойчив к взлому. Другой обладает большей жесткостью и повышенной устойчивостью к силовым воздействиям.
  • Петли. Существуют различные модификации петель. Все эти элементы схожи, отличия связаны лишь со способом их установки на раму и конструкцией подшипника.
  • Замки. Лучшим решением будет установить два замка – с цилиндровым механизмом и сувальдным. И тот, и другой наделены своими преимуществами, но также имеют и недостатки, однако, работая вместе, они обеспечивают надежное сопротивление взлому. Кроме того, если один замок выйдет из строя, второй продолжит защищать конструкцию.
  • Фурнитура. К данной категории относят не только дверные ручки, но и броневые накладки на замки, ночные засовы или задвижки, ограничители открывания, обычные глазки и "видео", выполняющие важную функцию защиты в общей системе безопасности.
  • Отделка. Она может быть исполнена из различных материалов, играет главным образом декоративную роль, а также повышает тепло- и шумоизоляционные свойства дверного полотна (если изготовлена из плиты МДФ).

Таким образом, при выборе стальной двери обращайте внимание на качество исполнения всех компонентов, из которых состоит изделие. Подробнее ознакомиться с материалами изготовления входных конструкций и найти дополнительные советы по выбору вы сможете на этом сайте.