Выбираем надежные стальные двери

Выбираем надежные стальные двериРано или поздно каждая семья сталкивается с таким событием, как покупка входной двери. Если следовать ряду правил и советов от экспертов, то сложностей и проблем удастся избежать. В данной статье мы расскажем о том, как правильно подойти к выбору дверной конструкции.

Надежные стальные двери для дома — мечта любого хозяина. Конструкции выполняют несколько важнейших функций, в числе которых:

  • Защитная - безопасность и охрана имущества;
  • Практическая - сохранение тепла и микроклимата внури квартиры;
  • Эстетическая - завершенность интерьера.

Прежде, чем купить входную дверь, внимательно ознакомьтесь с производителем. На сегодняшний день на российском рынке функционируют тысячи различных компаний, часть из которых реализует поддельную и некачественную продукцию. Добросовестный изготовитель всегда предоставит сертификаты на изделия по первому требованию покупателя.

Толщина полотна

 

Обратите внимание на конструкцию полотна входной двери. Надежные блоки изготавливаются из листа стали толщиной несколько миллиметров и оснащаются усиленными ребрами жесткости. Также на полотно устанавливают противосъемные ригели. Это предотвращает возможность вскрытия конструкции с помощью различных инструментов.

 

Выбираем надежные входные двери

Утеплитель

 

Для того, чтобы дверь защищала дом от сквозняков и постороннего шума, ее наполняют тепло- и звукоизолирующими материалами. Для этого используют минеральную вату или изолон. На сегодняшний день производители предлагают современные модели с терморазрывом, который позволяет увеличить срок службы двери и повысить ее теплоизолирующие свойства.

 

Замковая система

 

Замок — не менее важный аспект, на который нужно обращать внимание при выборе входной стальной двери. Профессионалы советуют устанавливать несколько замковых систем для большей защиты дома от злоумышленников. Оптимальным вариантом станет полотно с цилиндровым и сувальдным замковыми системами. Также популярностью пользуются электронные модели, имеющие связь со смартфоном владельца.

 

Внешний вид

 

Последний критерий, который порой является решающим при выборе той или иной модели входной двери — ее внешний вид. На сегодняшний день производители предлагают большой выбор материалов отделки различных цветов и фактур. Классическим и солидным вариантом является дверь из массива дерева. Менее дорогим, но более практичным вариантом станет металлическая дверь с порошковым напылением. Изнутри полотна покрывают МДФ-панелями, ламинатом, а также украшают различными декоративными элементами — зеркало, фотопечать, гравировка.

 

Таким образом, купить надежную входную дверь — задача нелегкая, требующая внимания к деталям, но выполнимая, если придерживаться советов от профессионалов.

Источник: dveri.su