Кресла для переговорных комнат: как выбрать

Многие современные компании имеют в своих офисах специальные переговорные комнаты, в которых проводят важные совещания и деловые встречи, презентации и вебинары. Это может быть как небольшое помещение, так и полноценный зал, но независимо от размера качественная меблировка необходима зоне для переговоров.

К выбору мебели для переговорной стоит подходить разумно и практично. Лишние детали, неудобная конструкция или обивка, которая не пропускает воздух - все это непременно будет отвлекать от деловых моментов. В этой статье вы узнаете, как подобрать мебель для переговорных комнат, соответствующую всем необходимым требованиям.

Кресла в комнате для переговоров

Выбор стола

Стол считается основным элементом переговорной комнаты. Его форма, материал и цветовая гамма непременно должны способствовать благотворной работе.

  • Недорогие столы обычно производят из ЛДСП толщиной 36 мм с обработанными противоударной кромкой краями.
  • Более усовершенствованные модели имеют облицовку из шпона на основе дорогой породы дерева. Могут сочетаться с каменной или стеклянной столешницей.
  • Основание бывает разным, как из дерева, так и из хромированных металлических труб.

Что касается формы, то она может быть прямоугольной или овальной — в этом случае участники переговоров располагаются напротив друг друга, рассаживаясь с боковых сторон, а во главе, как правило, находится руководитель. Ну а встречи за круглым столов обеспечат равенство между всеми должностными лицами.

Стулья и кресла

Если вы решили купить кресла для зала переговоров или стулья, то важно их соответствие ряду требований

  • По своей высоте и ширине они должны соответствовать габаритам стола, в противном случае сидеть на них будет неудобно.
  • Обязательно наличие спинки, подлокотников, возможно и подставки для ног. Переговоры и деловые встречи могут длиться не один час.
  • Основание и обивка должны быть выполнены так, чтобы они легко могли пропускать воздух и способствовать хорошей вентиляции. Жаркие сиденья, от которых кожа и одежда становятся липкими не понравятся никому.
  • Обивочный материал должен хорошо чиститься и дезинфицироваться, обладать хорошей стойкостью к истиранию.
  • Если вы выбрали круглый стол, то все кресла и стулья должны быть одинаковыми. Овальная и прямоугольная столешница подразумевает наличие более солидного сиденья, которое будет обозначать место руководителя.

Мебель в переговорной комнате

Дополнительная мебель

Помимо стола и сидений переговорная комната может быть оборудована и другой мебелью для полноценности интерьера и удобства:

  • Разнообразные полки, ящики и стенды для общей документации и рекламной продукции.
  • Столики для кофе, чая и закусок или воды, которые будут доступны для каждого желающего.
  • Полки и подставки для телевизоров, проектора, ПК и другой техники, которая может потребоваться для проведения видеопрезентаций или слайдшоу.

Мебель для переговорной комнаты должна быть удобной, прочной и лаконичной. Лишние детали и замысловатый дизайн будут только отвлекать, а вот практичный подход в сочетании с надежностью поможет настроиться на рабочий лад и эффективно проводить любые встречи.